Нужно выделить квадрат суммы или разности из квадратного трехчлена: X²-Х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.
 x^{2} -x-6=\bigg(x^2-2\cdot \dfrac{1}{2} \cdot x+ \dfrac{1}{4} \bigg)- \dfrac{1}{4} -6=\bigg(x- \dfrac{1}{2}\bigg)^2- \dfrac{25}{4}