Дана функция f(x)=7x-1.5Найти: f(0), f(-1), f(3), f(0,5)20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.

f(x) = 7x - 1,5

f(0) = 7 * 0 - 1,5 = - 1,5

f(- 1) = 7 * (- 1) - 1,5 = - 7 - 1,5 = - 8,5

f(3) = 7 * 3 - 1,5 = 21 - 1,5 = 19,5

f(0,5) = 7 * 0,5 - 1,5 = 3,5 - 1,5 = 2

Отвечает Фомин Илья.

Відповідь:

- 1,5 ; - 8,5 ;  19,5 ; 2

Пояснення:

f(x) = 7x - 1,5

f(0) = 7 * 0 - 1,5 = - 1,5

f(- 1) = 7 * (- 1) - 1,5 = - 7 - 1,5 = - 8,5

f(3) = 7 * 3 - 1,5 = 21 - 1,5 = 19,5

f(0,5) = 7 * 0,5 - 1,5 = 3,5 - 1,5 = 2