Помогите найти n и bn, если b1=7, q=3, s=847


Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Даниил.
Sn=b1*(q^n-1)/(q-1)
7*(3^n -1)/2=847
3^n-1=847*2/7=242
3^n=242+1=243
n=5
b5=b1*q^4
b5=7*81=567