Определить критические точки заданной функции: y=4x^3-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.

y=4x^3-12x

y`=12x^2-12

y`=0

12x^2-12=0

x^2-1=0

(x-1)(x+1)=0

х=1

х=-1

Ответ: 1 и -1