ваня выбирает случайное трехзначное число меньше 500 найдите вероятность того что оно делится на 53

с решением пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.
Всего (999-99) = 900 - трёхзначный чисел.Из них 27 делятся на 34 (так как 999/34 = 29 по целой части и 34*1 = 34 и 34*2 = 68 - двузначные числа).27/900 = 0.03 Ответ: вероятность равна 0.03.