Масса дыни ровна 3 1/2 кг, масса арбуза в 4 раза больше.какова масса арбуза и дыни.вместе взятых


Ответы на вопрос

Отвечает Печериця Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 3 1/2 =7/2

2) 7/2*4= 7*4/2 =14 кг масса арбуза

2) 7/2+14=17 целых 1/2 масса арбуза и дыни