Вычислите значение выражения 10g(x+2) + 2g(-5x), где функция g(x) определена формулой g(x)=3x-2

Ответ 36 если что.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Александр.

g(x) значит что вместо какого то коэфициента мы подставляем х если есть g(x+2) то вместо х везде подставляем (х+2)

g(x+2)=3*(x+2)-2=3x+6-2=3x+4

g(-5x)=-15x-2

10*g(x+2)+2*g(-5x)=30x+40-30x-4=36