СРОЧНО (2+a)^2+(5-a)(5+a) при a= - 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

Ответ:

21.5

Объяснение: = 4+ 10а + а² + 25 -а² = 29+10а = 29+10*(-3/4) = 21.5