Разложите многочлен на множители,группируя одночлены разными способами

ху+хz+6y+6z4a+4b+bx+ax 

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.

1)ху+хz+6y+6z=xz+6z+xy+6y=z(x+6)+y(x+6)=(x+6)(z+y)

    ху+хz+6y+6z=x(y+z)+6(y+z)=(y+z)(x+6)

2)4a+4b+bx+ax=4(a+b)+x(a+b)=(a+b)(4+x)
    4a+4b+bx+ax=4a+ax+4b+bx=a(4+x)+b(4+x)=(4+x)(a+b)