1) cos(x-1)=√3/2 2)cosx>√2/2 , x ∈ ( 0 ; π/2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

1) \:  \cos(x - 1)  =  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\  \\ a) \: x - 1 =  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n \\ x =  \frac{\pi}{6}  + 1 + 2\pi \: n \\  \\ b) \: x - 1 =   - \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n \\ x =  -  \frac{\pi}{6}  + 1 + 2\pi \: n \\

n € Z

2) \:  \cos(x)  >  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  \\  -  \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n < x < \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n \\  \\
n € Z