Оля хочет взять кредит 1200000 рублей.Погашение кредита происходит раз в год равными суммами

(кроме,может быть,последней) после начисления процентов.Ставка процента 10% годовых.На какое минимальное количество лет может Оля взять кредит,что бы ежегодные выплаты были не более 320000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аделя.
Решение такой задачи легко увидеть- составив график платежей. 
итак S=1 200 000 руб.= 1 200 тыс. руб
проценты банка 10% . К/т на который будет расти долг к=1,1
ежегодный платеж 320 000 руб= 320 тыс.руб.
             кредит                     выплаты            остаток
0 год    1 200                             0                       1 200
1 год   1 200*1,1=1 320           320                     1 000
2 год    1 000*1,1=1 100          320                     780
3 год     780*1,1=858               320                     538
4 год     538*1,1=591,8            320                     271,8
5 год    271,8*1,1=298,98        298,98                  0

Значит при максимальной выплате в 320 тыс
кредит можно взять на 5 лет