Выполните действия: а) 4 2/3+1 1/3*3-5 1/6; б)2*2 2/5-2 1/2*4 +13/15. Помогите пожалуйста срочно

надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
Вроде так
а)-33;
б)-9 13/15
Отвечает Артемьева Полина.
А)= 11 42/3+51/6=11 177/6=40 3/6=40 1/2
б)=41-44/5+13/15=39 1/5+13/15= 39 16/5= 42 1/5
я не даю гарантий что правильно