Найдите область определения функции y=√(0,5)^x -8


Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

y=\sqrt{0,5^{x}-8}\\\\OOF:\; \; 0,5^{x}-8\geq 0\; \; ,\; \; 2^{-x}\geq 2^3\; \; ,\; \; -x\geq 3\; \; ,\; \; x\leq -3\\\\x\in (-\infty ,-3\, ]