ПОстройТЕ график линейной функции : y=4-1/2 срочнооо пожалуйстааа))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Перепишем уравнение у=-1/2*х+4. График линейной функции есть прямая линия, для построения которой надо взять 2-е любые точки.

 Пусть, например х=0,тогда у=-1/2*0+4=2.   (0;4)

 если х=6, то у= -1/2*6+4=-3+4=1    (6;1)

Через точки (0;4) и (6;1) проведи прямую линию. Это и будет график данной функции