Помогите решить уравнения. Зарание спасибо. 1)Х+6 19/26=8 1/39

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
x+6 \frac{19}{26} =8 \frac{1}{39}  \\ \\  x =8 \frac{1}{39}-6 \frac{19}{26} \\  \\ x=2+( \frac{1}{39}- \frac{19}{26}) \\  \\ x=2+  ( \frac{2}{78}- \frac{57}{78}) \\  \\ x=2-  \frac{55}{78}  \\  \\ x=1 \frac{23}{78}
1 0