Помогите пожалуйста! Функция задана таблицей x −0,3 8 y 0,7 9 Задай данную функцию числовыми

парами. Задай данную функцию формулой. y=x+

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Ответ:

Функция задана таблицей

x  |  -0,3  |  8   |

y  |   0,7  |   9  |

Задай данную функцию числовыми парами.

Для выполнения данного задания необходимо внимательно исследовать таблицу. По таблице видно, что аргументу x = -0,3 соответствует значение функции y = 0,7.

Записываем числовыми парами (x; y): на первом месте значение аргумента, на втором месте значение функции и получаем

(-0,3; 0,7), (8; 9).

Задай данную функцию формулой. y=x+

1-способ. Для выполнения данного задания необходимо внимательно исследовать таблицу и найти закономерность.

По таблице видно, что значение функции больше аргумента на единицу и получаем ответ y=x+1.

2-способ. Используем подсказку и будем искать формулу в виде

y=x+b.

Подставляем значения из таблицы

1) 0,7 = -0,3 + b

  b = 0,7 + 0,3 = 1

2) 9 = 8 + b

  b = 9 - 8 = 1.

В обоих значениях пар получили b = 1. Отсюда ответ y=x+1.

0 1