число 1086 нужно представить в виде трёх слагаемых так чтобы первое слагаемое было на 267 больше

второго а третье равно сумме первых двух  найдите эти слагаемые пожалуйста решите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Первое слагаемое это х+267 
второе это х
третье это х+х+267
получаем уравнение:
(х+267)+х+(х+х+267)=1086
х+267+х+х+х+267=1086
4х+534=1086
4х=1086-534
4х=552
х=552:4
х=139
Ответ:х=138
138-2ое слагаемое
138+267=405 это 1ое слагаемое
405+138=543 это 3е слагаемое
405+138+543=1086