Решите систему уравнений 5x-4y=5 2x+y=30 пожалуйста оч сроч


Ответы на вопрос

Отвечает Лакцевіч Сяргей.

5x-4y=5

2x+y=30

у=30-2х

5х-120+8х=5

13х=125

х=9 8/13

у=30-2*9 8/13=30-18 16/13=30-19 3/13=10 10/13