Решите графически систему уравнений : 2х-у=4 х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
1)
х=5-у
2) 2(5-у)-у=4
10-2у-у=4
-3у=-6
у=2
3) х=5-2=3
Ответ: ( х=3; у=2)