-1/4(дробь)x(квадрат)-2x-3 квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.
- 1/4 х² - 2х -3=0
-0,25х² -2х-3=0
0,25х +2х+3=0
D/4=1² - 3*0,25=0,25=+-0,5²
х1=(-1-0,5)/0,25= - 6
х2=(-1+0,5)/0,25= - 2