Помогите решить, пожалуйста: √5*(√5-√20) =


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.
 \sqrt{5}*( \sqrt{5}- \sqrt{20})= \sqrt{5}*( \sqrt{5}- \sqrt{4*5})= \sqrt{5}*( \sqrt{5}-2 \sqrt{5})= -5
Отвечает Лаврентьева Карина.
 \sqrt{5} * (  \sqrt{5} - \sqrt{20}  )=  \sqrt{5} * \sqrt{5} - \sqrt{5} *\sqrt{20}=\sqrt{5*5} - \sqrt{5*20} =\sqrt{25} - \sqrt{100} = 5-10=-5