График функции y=rx+b пересекает оси координат в точках A(2;0) и B(0;-4) найдите значение r и b


Ответы на вопрос

Отвечает Козел Диана.

0 = 2r + b
- 4 = 0*r + b

b = - 4
2r = - b

b = - 4
r = - b/2 = 4/2 = 2