Дана функция f(x)=-1/x+5 найдите: a) f(-1); б) f(1\4); в) f(-0,1); г) f(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
А) f(-1)=-1/-1+5=6
б) f(1/4)= -1/0,25+5=-4+5=1
в) f(-0,1)=-1/-0,1+5=10+5=15
г) f(2)=-0,5+5=4,5