Как решить помогите пожалуйста Х×(4×6)=148-52 У÷(5×7)=36÷18


Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.

если их 2 то вот:

1.х×(4×6)=96

Х×4=96:6

Х×4=16

Х=16:4

Х=4

2.У:(5×7)=2

У:5=2:7

У:5=0,285714

У=0,285714×5

У=1,42857