найдите значение выражения: 1) корень из 109^2-60^2   2) b в степени 1пятая * (bв степени

9десятых)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Жамағатов Ержан.

1) корень из (109*109-60*60) = корень из ((109-49)*(109+60)) = корень из (49*169) = 7*13 = 91.

2)  \sqrt[5]{b}* \sqrt[10]{(b^{9})^{2}} = \sqrt[5]{b}*\sqrt[5]{b^{9}} = \sqrt[5]{b^{10}} = b^{2}

Отвечает Жумадилова Айкош.

 корень из 109^2-60^2=корень из 8881=91

 b в степени 1пятая * (bв степени 9десятых)^2= b в степени 2/10 * b в степени 29/10 = b в степени 3 целых 1/10