В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С sin A=0,8.Найдите sin B. (сделайте сами, а не

скопируйте)

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

sin B = cos (90-B) = cos A = sqrt ( 1 - sin^2 A ) = sqrt ( 1 - (0.8)^2 ) = sqrt ( 0.36 ) = 0.6

Здесь : sqrt - корень, остальное должно быть понятно )