(a+3)x=-1. Найдите значение а


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
(a+3)x=-1
Решаем уравнение относительно а
(a+3)x=-1 \\ a+3 =  -\frac{1}{x} \\ a = - \frac{1}{x} - 3