В школе 16% девочек и 28% мальчиков занимаются в спортивных секциях. Сколько всего процентов

школьников занимается в спортивных секциях , если число мальчиков и число девочек в школе равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.

Если число мальчиков и девочек равно, следовательно 16% и 28% следует известные проценты учитывать от половины школьников, т.е. делить пополам 1/2*16%=8% 1/2*28%=14% Вместе 8+14=22% от всех школьников занимаются в спорт. секциях.
Отвечает Иванов Сережа.
Правильный ответ :22%