Решите систему уравнений.способом сложения x-y=-10 2x+3y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
Что мы делаем
х-у=-10
2х+3у=15
у=-х-10
2х+3у=15
теперь подставляем у в вторую часть
2х+3(-х-10)=15
у=-х-10
2х-3х-30=15
у=-х-10
-х=45
х=-45
у=45-10
у=35
ответ: х=-45 у=35
Отвечает Асанов Алмат.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!