Решите уравнение: 1)x-1/2 - 5x/12 = 3/4 2)2x+1/2 - 3/4 = 7x/8 3)x/3 + x/12 = 15/4 4)x+3/2 = 2x-4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.

1)12x-6-5x=9

7x=17

x=17/7

2)16x+4-6=7x

9x=2

x=2/9

3)4x+x=45

5x=45

x=9

4)10x+15=20x-8

-10x=-23

x=2.3