На блюдце 20 пирожков с разными начинками капустой мясом и повидлом пирожков с мясом 5 раз больше

чем с капустой Сколько может быть пирожков с каждой начинкой заполни таблиц Сколько может быть пирожков с каждой начинкой Должно,Надо чтоб было 3 решения не действия ,а 3 РЕШЕНИЯ 99 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бидаров Тамерлан.
Если с мясом в 5 раз больше чем с капустой, то начинаем отсюда.
С капустой может быть 1,2,3,... пирожка
Если 1*5=5, то с повидлом 15
2 решение
Если 2*5=10, то с повидлом 10
3 решение
Если 3*5=15, то с повидлом 15
А если 4*5=20, то получается с повидлом нет, а это противоречие.
Отвечает Кот Влада.
                       С капустой     С мясом    С повидлом
1 решение          1                       5                 14
2 решение          2                      10                 8
3 решение          3                       15                2

Пирожков с капустой  может быть или 1;  или 2; или 3.

1 решение
1) 1 * 5 = 5 с мясом
2) 20 - (1 + 5) = 14 с повидлом
 
2решение
1) 2 * 5 = 10 с мясом
2) 20 - (2 + 10) = 8 с повидлом
 
3решение
1) 3 * 5 = 55 с мясом
2) 20 - (3 + 15) = 2 с повидлом