Найдите дискриминант квадратного уравнения 4х^2-5х-4=0 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
 D=25-4*4*(-4)=89

 x_{1} =  \frac{-5+ \sqrt{89}}{8} 

 x_{2= \frac{-5- \sqrt{89} }{8} } 

Отвечает Потапович Ксюша.
4х² - 5х - 4 = 0
D = (-5)² - 4 × 4 × (-4) = 25 + 64 = 89
x1 = (-(-5) + √89)/(2 × 4) = (5 + √89)/8
x2 = (-(-5) - √89)/(2 × 4) = (5 - √89)/8