Lim x стремиться к -1....... x^3-3x-2/x^2-x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернига Илья.

Смотри,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Чернова Александра.

Найти предел.

\lim\limits_{x\to -1} \dfrac{x^3-3x-2}{x^2-x-2} = \left[\dfrac{0}{0}\right] = \lim\limits_{x\to -1} \dfrac{(x^3-3x-2)'}{(x^2-x-2)'} = \lim\limits_{x\to -1} \dfrac{(3x^2)_{\to 3} - 3}{(2x)_{\to-2} - 1} = \\ =\lim\limits_{x\to -1} \dfrac{3-3}{-2-1} = \dfrac{0}{-3} = 0.

Используется правило Лопиталя.

Ответ: 0.