Решите уравнение пожалуйста(n-2)*180=108


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
(n-2) \cdot 180 = 108\\\\
n-2 =  \frac{108}{180} \\\\
n-2 =  \frac{3}{5} \\\\
n =  \frac{3}{5} +2\\\\
n =  \frac{3}{5} + \frac{10}{5} \\\\
x= \frac{13}{5} \\\\
x=2.6