Помогите доказать тождество: 1 / 1+tg^2a (после дроби) + sin^2a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.
1/(1+tg^2a) + sin^2a = 1/ (1/cos^2a) + sin^2a = cos^2a + sin^2a=1