решите пожалуйста выражения срочно!!!!1)(-1 1/6 + 3 1/3)*450  2)(-1 5/6 -2/7)*262,5

 3)(-2 3/5 -5/8)*0,4  4)(-5 2/3 - 1 5/7)*10,5  5)(5 1/2 +2 3/4)*100   6)(-2 4/5 +1 3/8)*8  7)(-3 3/5 +2 1/2)*0,1  8)(3 1/6 +5 1/2)*0,24  9)(5 1/2 +2 1/8)*40  10 )(3/8 + 4 1/3 )*240    Пожалуйста помогите мне решить примеры!!Очень срочно!!!Сколько можете решите!Пожалуйста!Помогите!Прошу вас!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Верецки Кирилл.
1) (-1 1/6 + 3 1/3)·450 = (-7/6 + 10/3)·450 = -3150/6 + 4500/3 = -525 + 1500 = 975. 
2) (-1 5/6 - 2/7)·262,5 = (-11/6 - 2/7)·262,5 =( -77/42 - 12/42 )·262,5 = -89/42 ·262,5 = -23362,5/42 = 556,25. 
3) (-2 3/5 - 5/8)·0,4 = (-13/5 - 5/8)·0,4 = (-104/40 -25/40)·0,4 = -129/40·0,4 = -51,6/40 = -1,29.
4) (-5 2/3 - 1 5/7)·10,5 = (-17/3 -12/7)·10,5 = (-119/21 - 36/21)·10,5 = -155/21·10,5 = -1627,5/21 = -77,5.