Линейные уравнения с одной переменой помогите Сор:4х+62-6=2х+7b-28


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Степан.
Если решать данное уравнение относительно "х":

4х+62-6=2х+7b-28
4х-2х=7b-28-62+6
2x=(7b-84)|÷2
x=(7b-84)/2
x=(7b/2)-(84/2)

x=(3,5b-42).

Если решать данное уравнение относительно "b":

2х+7b-28=4х+62-6
7b=4x+62-6-2x+28
7b=(2x+84)|÷7

b=((2x+84)/7).