Найдите наибольшее и наименьшее значения функции на указанных отрезках: y=x^4-8x^2-9. [-1,1],

[3,5]; y=x^3/3-5x^2/2+6x+10 [0,1] [0;2,5]

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.
Пожалуйста! Все на фотографии.

Отвечает Криницын Евгений.
Y=x^4-8x^2-9. [-1,1],
y1=4x³-16x
4x³-16x=0
4x(x²-4)=0
x=0  x=-2 x=2
x=-1 y=1-8-9=-16  наименьшее
x=0 y=-9  наибольшее
y=x^4-8x^2-9.[3,5];
x=3 y=81-72-9=0 наименьшее
x=5 y=625-200-9=416  
y= x^3/3-5x^2/2+6x+10 [0,1] 
y1=x²-5x+6
x ²-5x+6=0
x=2  x=3
x=0 y=10  наименьшее
x=1 y=18 5/6  наибольшее
y=x^3/3-5x^2/2+6x+10[0;2,5]
x=0 y=10 
x=2 y=34 2/3
x=2.5 y=84 3/8