«Из двух населённых пунктов, растояние между которыми 43 км, вышли одновременно навстречу друг

другу два пешехода. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если известно, что скорость одного пешехода 5 км/ч, а скорость другого пешехода 6 км/ч?»

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
Один пройдет 3*5 =15 км, другой пройдет 6*3=18 км.
между ними будет 43-15-18=10 км
Отвечает Трошин Никита.
Решение:
5+6=11
11×3=33
43-33=10
ответ: 10км