(3х²+5х-3)-3*(х²+х+4)=0Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Алмаз.

3 {x}^{2}  + 5x - 3 = 3 {x}^{2}  + 3x + 12 \\ 2x = 15 \\ x = 7.5

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Шаповалов Антон.

Ответ: раскроем скобки 5*х-3*х-3-12=2*х-15=0 или х=7,5.

Объяснение: