X^4+4x^3+3x^2+2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Диана.
x^4+4x^3+3x^2+2x-1=0
\\x^2+3x-1+x^4+4x^3+2x^2-x=0
\\x^2+3x-1+x^4+3x^3-x^2+x^3+3x^2-x=0
\\(x^2+3x-1)+x^2(x^2+3x-1)+x(x^2+3x-1)=0
\\(x^2+3x-1)(x^2+x+1)=0
\\x^2+3x-1=0
\\D=9+4=13
\\x_1= \frac{-3+\sqrt{13}}{2}
\\x_2=\frac{-3-\sqrt{13}}{2}
\\x^2+x+1=0
\\D=1-4\ \textless \ 0


Ответ:  x_1= \frac{-3+\sqrt{13}}{2};\ x_2=\frac{-3-\sqrt{13}}{2}