упростить выражение (3+b)^2 - (b -7) b найдите его значение при b=0,3 в ответ запиши полученное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.

(3+b)^2 - (b -7) b=9+6b+b^-(b^-7b)=9+6b+b^-b^+7b=9+13b

b=0.3  13*0.3+9=12.9

Ответ 12,9

Отвечает Курапов Кирилл.

9+6b+b^2-b^2-7b=9-b

 9-0,3=8,7