ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ТОЛЬКО С ОБЬЯСНЕНИЕМ!!! В классе 20% учеников владеют только английским

языком, 30% - только французским, а остальные 15 учеников – немецким. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.

20+30+15=65

точно не знаю ,но по-моему правильно

Отвечает Чудинов Даниил.

Ответ:

30 учеников в классе

Объяснение:

20+30=50%(половина класса)

остальные 15 учеников. так как 50% половина класса, получается 15+15=30.