Помогите пожалусто решить уравнение:1\5x+1\x=3\25


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

приводишь к общему знаменателю: 5х

получается 6/5x=3/25

х=10

Отвечает Таранченкова Алёна.

1\5x+1\x=3\25

1 1\5x=3\25

x=3\25:1 1\5

x=1\10

вроде так