Решите систему уравнений 5(2x-1)-3(4y-3)=6. 0,3x+0,2=2,3. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лиджигоряева Валерия.
10х-5-12у+9=6
03,х=2,3-0,2
10х-12у=6-9+5
0,3х=2,1
10х-12у=2
х=2,1:0,3
10х-12у=2
х=7
10×7-12у=2
х=7
70-12у=2
х=7
-12у=2-70
х=7
-12у=-68
х=7
у=-68:(-12)
х=7
у=68/12
х=7
у=17/3