1)при каком значение m, число (2m+10) вдвое больше числа (3m-1)? 2)решите 2,8-5,2=4,4-0,4х


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
1) 2(2m+10) = 3m-1
4m+20=3m-1
4m-3m=-1-20
m=-21
2) 2,8 -5,2 = 4,4 - 0,4x
-2,4 - 4,4 = -0,4x
6,8=0,4x
x= 1,7