брошены 3 игральные кости. какова вероятность того, что на двух костях выпало по 2 очка, а на один

6 очков

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.
Вероятность события "выпадение определенной цифры на кубике" равна 1/6.Представим себе, что кости пронумерованы. Вероятность выпадения на первой кости 5, на второй 6, на третьей 2 равна 1/6*1/6*1/6 = 1/6^3Но кости можно пронумеровать 3!=6 способами, поэтому искомая вероятность 6*1/6^3=1/36.