Помогите пожалуста решить срочнооооо 4(x-1)^2=12x-3 пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Картель Вячеслав.
4(x-1)²=12x-3
4х²-8х+4=12х-3
4х²-20х+7=0
D=400-112=288=(12√2)²
х₁=(20+12√2)/8=2,5+1,5√2
х₂=(20-12√2)/8=2,5-1,5√2