Упростите выражение:(y-4)(y+2)-(y-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
    y^2 - 2y - 8 - (y^2 - 4y + 4) =
=  y^2 - 2y - 8 - y^2 + 4y - 4 = 
=  2y - 12