Два стрелка одновременно стреляют в мишени. Вероятность попадания по мишени у первого стрелка равна

0,6 , у второго - 0,7. Какова вероятность того, что первый стрелок попадёт по мишени , а второй при этом промахнётся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Кристина.

вероятность того,что попадет первый стрелок,-0,6,а того,что второй не попадет,-

1-0,7=0,3.

вероятность,что оба соьытия произойдут Р(А)*Р(В)=0,6*0,3=0,18